标签:4680 所得税 工资 税率 合同 1600 到手 所得额
原文链接:http://www.cnblogs.com/SharkXu/archive/2006/10/20/Salary.html方法: (需要交纳所得税的工资部分-1600 ) * 对应的税率 - 扣除数
需要交纳所得税的工资部分-1600 即为应纳税所得额
级数 全月应纳税所得额 税率(%) 扣除数
1 <500 5 0
2 >500 and <=2000 10 25
3 >2000 and <=5000 15 125
4 >5000 and <=20000 20 375
5 >20000 and <=40000 25 1375
6 >40000 and <=60000 30 3375
7 >60000 and <=80000 35 6375
8 >80000 and <=100000 40 10375
9 >100000 45 15375
举例:
王先生在苏州工业园区工作,公司开的工资是6000,公积金按照个人和公司各承担22% 计算
则王先生的
需要交纳所得税的工资部分:6000*(1-22%)=4680
应纳税所得额:4680-1600=3080
对照上述表,则税率为15%
个人所得税为:3080*15%-125=337
则个人最后拿到手的新水为:4680-337=4343
转载于:https://www.cnblogs.com/SharkXu/archive/2006/10/20/Salary.html
标签:4680,所得税,工资,税率,合同,1600,到手,所得额 来源: https://blog.csdn.net/weixin_30652271/article/details/95445352
本站声明: 1. iCode9 技术分享网(下文简称本站)提供的所有内容,仅供技术学习、探讨和分享; 2. 关于本站的所有留言、评论、转载及引用,纯属内容发起人的个人观点,与本站观点和立场无关; 3. 关于本站的所有言论和文字,纯属内容发起人的个人观点,与本站观点和立场无关; 4. 本站文章均是网友提供,不完全保证技术分享内容的完整性、准确性、时效性、风险性和版权归属;如您发现该文章侵犯了您的权益,可联系我们第一时间进行删除; 5. 本站为非盈利性的个人网站,所有内容不会用来进行牟利,也不会利用任何形式的广告来间接获益,纯粹是为了广大技术爱好者提供技术内容和技术思想的分享性交流网站。